Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охота на зайца. Нож из дамасской стали Лань.

Охота на зайца – одна из самых доступных охот в европейской части России. Благо зайцы еще есть в дикой природе, да и сам процесс не требует больших затрат, начиная от оформления разрешительных документов и заканчивая снаряжением. Как говорится было бы желание поганятся за «косым», распутывая его следы….

В этом году наш коллектив только один раз выезжал на охоту по зайцу, но очень результативно. Дождавшись, выпавшего снега, утром выехали на охоту. Решили взять с собой нож из дамасской стали «Лань», что бы протестировать его – порезать ветки и т.п. Обычно ездим тропить зайца в «наше» место – две заброшенные деревеньки с заросшими яблоневыми и вишневыми садами, между деревнями кукурузное поле. Отличное место для обитания зайца, русак практически есть постоянно, да и беспокоят его в этих местах редко.

И так мы на месте. На лыжах проходим поле и обнаруживаем место жировки зайца: набегано, напутано, видны остатки початков кукурузы. Теперь главное обнаружить выходной след и определить, куда «косой» убежал отдыхать после сытного обеда. След нашли, а вот и «спрыжка» в заросли вишен на краю деревни. Заяц поднялся, точный выстрел и заветный трофей в руках. Обычно на такой охоте используют дробь № 1 или №0. Переезжаем на другое место и сразу у дороги свежий след. Заяц жировал в поле, набегал, и мы подумали, что, скорее всего, лег в яблоневом саду на краю деревни. «Кружили» этого зайца часа три и уже решили бросить. Когда подходили к машине, оставленной на дороге, обнаружили «спрыжку» с дороги в заброшенный огород крайнего дома. Оказывается «пожировав» в поле около деревни, заяц выходил на дорогу, по ней перебегал на другой край деревни и спокойно ложился на 'задах' деревни, а так на дороге был лед, поэтому и следов «косой» не оставлял. Все-таки взяли зайца - оказался матерый. Охотники обычно говорят - «профессор». В общем, охота удалась.

 Вот они - заветные трофеи!  С  полем!

Два трофея – прекрасный результат. Появилась возможность протестировать нож из дамасской стали «Лань». Конечно, процесс разделки зайца для опытного охотника не составляет проблем, но, тем не менее, можно увидеть работу ножа, посмотреть, удобен ли нож и т.д.

 работа ножа из дамасской стали

Ну, а по мясу, качественный нож из дамасской стали работает очень хорошо.

 

Нож из дамасской стали «Лань» получил оценку «отлично» и приятные отзывы.

 

Уважаемые друзья, при желании купить нож из дамасской стали «Лань» - закажите его в нашем интернет магазине или позвоните менеджеру. Мы с радостью изготовим для Вас именно тот нож, который необходим Вам. Доставка по Москве в течение 2-х дней.

Приятных покупок и удачных охот!