Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничьи ножи в Хабаровске: большая коллекция оригинальных моделей!

Нож необходим охотнику, рыболову, туристу. Как и во времена Дерсу Узала, уникальная природа края, притягивает всех тех, кто стремиться познать что-то новое и получить незабываемые ощущения, бросив вызов дикой природе…

Огромный вклад в изучение Дальнего Востока внес замечательный русский географ и писатель Владимир Клавдиевич Арсеньев – его книги и по сей день служат прекрасным путеводителем по горам Сихотэ-Алиня и долине реки Уссури. Военный топограф и член Общества любителей охоты Арсеньев, вместе с охотником Дерсу Узала прошли сотни верст по тем местам, где до них зачастую не ступала нога человека…

Как и в большинстве произведений о путешественниках и охотниках, в книгах Арсеньева есть особый герой: пусть и не главный, и даже неодушевленный, но неизменно приходящий на помощь в тех случаях, когда это нужно, надежный помощник без которого в экспедиции не обойтись – охотничий нож.

«Каждый мужчина и даже мальчики носят у пояса два ножа: один — обыкновенный охотничий, а другой — маленький кривой, которым владеют очень искусно и который заменяет им шило, струг, буравчик, долото и все прочие инструменты», - так описывает Арсеньев внешний вид аборигенов Дальнего Востока – удэгейцев. Уже из одного этого видно, какую роль охотничьи ножи играли для людей, вся жизнь которых связана с охотой и рыболовством.

Охотничьи ножи, которые фигурируют в десятках эпизодов книг Арсеньева, ежедневно помогали русскому исследователю и его другу-проводнику. Однажды, во время неожиданной снежной пурги в пустынной местности, охотничьи ножи буквально спасли им жизнь. Работая ножами путешественники соорудили убежище из охапок срезанной ими высокой травы, в котором переждали убийственную стихию…

Охотничий нож и сейчас остается рабочим инструментом, необходимым для охотника, рыболова и туриста. Как и во времена Дерсу Узала, уникальная природа Хабаровского края, притягивает всех тех, кто стремиться познать что-то новое и получить незабываемые ощущения, бросив вызов дикой природе…

Интернет-магазин «Клинок Сварога» представляет коллекцию охотничьих ножей, состоящую из оригинальных моделей, отличающихся как по конструктиву, так и по материалу клинка и рукоятки. Охотничьи ножи исполнены в различных стилистических вариантах, кроме того, мы принимаем индивидуальные заказы на изготовление ножей по Вашим параметрам. Купить охотничий нож в Хабаровске возможно уже сегодня: для этого необходимо выбрать понравившееся Вам изделие и сделать заказ в Интернет-магазине «Клинок Сварога». Заказать охотничьи ножи в Хабаровском крае удобнее всего с помощью Интернет-магазина «Клинок Сварога».

Приятных покупок, удачной охоты, интересных и полезных книг!