Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничьи ножи компании «Сварог» в Якутии: традиции в новом прочтении

Компания «Сварог» предлагает охотничьи ножи, по своему конструктиву и качеству аналогичные традиционным ножам якутов.

В нашем ассортименте также есть охотничьи ножи из дамасской стали. Якутия – земля с развитой «ножевой» культурой. Якутские ножи – такой же бренд этой республики как знаменитые якутские алмазы, олени, и легендарный арктический холод. В суровых северных условиях без хорошего ножа не обойтись – это было известно еще древним племенам, населявшим суровую тундру и плоскогорья между реками Лена и Колыма до прихода якутов – археологи находят в древних стоянках ножи, мало отличающиеся от современных.

Компания «Сварог» предлагает охотничьи ножи, по своему конструктиву и качеству аналогичные традиционным ножам якутов. Кроме того, в нашем ассортименте есть охотничьи ножи из дамасской стали, отличающейся повышенными характеристиками прочности клинка. Охотничьи ножи «Витязь», «Лань», «Щука», «Рысь», вручную изготовленные наши мастерами, соответствуют тундровым ножам – так в Якутии называют охотничьи ножи с узким лезвием, удобным для того чтобы резать твердые ткани и сверлить промерзшую землю. Такие модели наших ножей как «Егерь», «Бухарский», «Сурок» и «Лиса» - по якутской классификации относятся к категории «таежные» охотничьи ножи. Широкий клинок этих ножей идеально подходит для разделки туш животных. Чтобы приобрести качественные охотничьи ножи, компания «Сварог» советует ознакомиться с широким ассортиментом ножей, представленным в каталогах Интернет-магазина «Клинок Сварога». Специально для Вас мы создали новые модели охотничьих ножей, из числа которых каждый может выбрать себе подходящий вариант.

Купить охотничий нож в Якутске возможно уже сегодня: для этого необходимо выбрать понравившееся Вам изделие и сделать заказ в Интернет-магазине «Клинок Сварога». Купить охотничьи ножи в Якутии удобнее всего с помощью Интернет-магазина «Клинок Сварога».