Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничьи ножи из дамасской стали во Владивостоке

Российский Дальний Восток - благодатный край гор, девственных лесов, реликтовых озер и полноводных рек, является, пожалуй, самым нетипичным из всего географического и климатического разнообразия российских регионов.

Редчайшие виды животных и птиц, выход к Тихому океану, близость Великого и загадочного Китая – все это издавна манило путешественников и искателей приключений. Мало кто сейчас задумывается о том, что колонизацию Дальнего Востока во многом обеспечил… охотничий нож - скромный, но незаменимый помощник первопроходца. Ведь освежевать и разделать дичь, соорудить временный ночлег, отразить внезапное нападение в ближнем бою - все это невозможно сделать, если не использовать охотничьи ножи.

 

Еще раньше, коренные жители Дальнего Востока – нанайцы, орочи и ульчи вели обмен и торговлю с Китаем. Наиболее востребованным товаром из Поднебесной были охотничьи ножи – поистине незаменимый для жителей лесов и горных сопок предмет. За охотничий нож аборигены давали подданным императора ценные шкурки пушного зверя.

 

Также как и первым русским первопроходцам, охотничий нож необходим современному охотнику, рыбаку, путешественнику, любителю экстремального отдыха. Охотничьи ножи, помимо их функциональности, специалисты и любители оценивают еще и по красоте рисунка на клинке и рукояти. Многие коллекционеры годами собирают охотничьи ножи, зачастую ни разу в жизни не использовав их на практике. Выбрать и купить охотничьи ножи с различными вариантами художественного оформления и материалом рукояти во Владивостоке можно с помощью удобных сервисов Интернет магазина «Клинок Сварога».

 

Особое место в коллекции специалиста занимают охотничьи ножи из дамасской стали. Данный вид стали обладает уникальными режущими качествами, что достигается особой технологией сплава твердых и мягких слоев металла (до 400 слоев металла в заготовке для клинка!), а его режущая кромка является своеобразной микропилкой. Все это делает нож из дамасской стали многофункциональным инструментом в руках опытного пользователя. Купить охотничьи ножи или нож из дамасской стали во Владивостоке можно в Интернет-магазине «Клинок Сварога», где представлен широкий ассортимент различных видов ножей ручной работы.

Приятных покупок!