Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Когда нож искусство!

Периодически появляются ножи, которые способны оставить определенный след в оформлении, дизайне и дать некоторые новые художественные направления в развитии ножевого дела. Такие произведения искусства, а иначе такие ножи ни как не назовешь, появляются очень редко и порой задумки по их исполнению вынашиваются годами. Опытному мастеру не представляет сложность нарисовать охотничьего зверя на рукояти, а вот, воплотить в жизнь подарочный нож в виде художественного произведения, где бы гармонично сочетался весь комплекс деталей, использующихся при производстве ножей (рукоять, гарда, пятка) под силу только настоящему мастеру.

Таким, художественным произведением, является подарочный нож «Ведьмак». Нож по своей стилистике уникален.

 подарочный нож Ведьмак

Во-первых, он имеет некий свой сюжет, который отличает нож от других. Форма клинка и голова в виде пасти страшного пса придают изделию агрессивный и хищный вид.

подарочный нож 

И сам герой книг и компьютерных игр – Геральт-ведьмак – охотник на монстров. Художественная резьба на рукояти иллюстрирует битву ведьмака и монстра.

нож в подарок 

Рисунок выполнен в динамике – мы можем видеть, как ведьмак вонзает свой меч в пасть монстру.

 нож в подарок

Необходимо отметить, что рукоять ножа выполнена из черного дерева. Свойства данного вида дерева, делают его наилучшим материалом для рукоятей и, соответственно, для художественной резьбы по ним. Еще, очень важен тот факт, что подарочный нож, имеет рельефную резьбу, что более трудоемко, по сравнению с обычной боковой резьбой. Мы производим «Ведьмак» в 2-х вариантах.

Нож "Ведьмак" с гардой и головой из латуни.

 ведьмак гарда латунь

Нож "Ведьмак" с гардой и головой из мельхиора, художественное травление на клинке.

 подарочный нож художественное травление

Клинок ножа выполнен из дамасской стали и имеет обоюдную форму, заточен только с одной стороны.

 подарочный нож

Данный нож – это прекрасный подарок, который не оставит равнодушным ни любителя и знатока ножей, ни человека, который увлекается фэнтази. Приобретая данный подарочный нож, Вы можете быть уверены в том, что человек, получивший такой подарок, будет в восторге.

Приятный покупок!