Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Дамасский нож "Коршун".

Уважаемые покупатели, представляем нож из дамасской стали «Коршун». Это еще один вариант надежного охотничьего ножа из дамасской стали. Нож «Коршун» имеет свои особенности, которые выделяют его из массы других ножей.

Форма клинка ножа уникальна, хотя напоминает уменьшенную копию ножа «Бухарский». Примерно с середины клинка, нож из дамасской стали имеет скос на обухе до острия и, одновременно, режущая кромка начинает плавно подниматься вверх к острию где-то с середины клинка.

 

Все это придает некий хищный вид ножу. И, соответственно, нож носит имя сходное с именем хищной птицы. Именно с коршуном, вызывает ассоциации наш нож из дамасской стали.

нож дамасская сталь  

В нашем интернет-магазине Вы можете купить нож из дамасской стали «Коршун» в нескольких исполнениях. Классический «рабочий» вариант ножа – рукоять Венге, литье латунь.

 

Практичный надежный нож. Обладает не большими размерами. Длина клинка составляет 132 мм, ширина – 31 мм. Нож обладает небольшим весом, и не займет много места в рюкзаке или на поясе у охотника. Так же, мы можем предложить Вам подарочный вариант ножа «Коршун» - «Пират».

нож дамасская сталь пират 

Данный вариант ножа выполнен с использованием атрибутики флибустьеров. Здесь Вы найдете изображение пиратского трехмачтового фрегата на клинке, и, естественно, веселого Роджера, изображенного на рукояти ножа. Необходимо отметить что нож «Пират» - подарочный нож. При его производстве мы использовали дорогие материалы: блэквуд для рукояти, упор – латунь. Но, тем не менее, нож из дамасской стали «Пират» является отличным охотничьим рабочим ножом. Можно представить, как Ваши друзья будут удивлены, когда где-нибудь на охоте увидят у Вас в руках такой необычный нож.

Для того что бы заказать нож из дамасской стали «Коршун» - «Пират» свяжитесь с менеджером. Мы с радостью изготовим для Вас именно тот нож, который необходим Вам.

Приятных покупок!