Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничий нож Лань - обзор.

Уважаемые клиенты, представляем вашему вниманию охотничий нож «Лань». Практичный образец охотничьего ножа, который просто незаменим на охоте.

Охотничий нож «Лань» представлен в нескольких исполнениях. Ниже нож «Лань» с клинком из дамасской стали.

 

Рукоять данного варианта нож может быть выполнена из дерева Венге либо из наборной кожи.

 

Клинок имеет длину 145 мм. Необходимо отметить, что охотничий нож имеет интересную саблевидную форму клинка, что придает ножу не только красивый вид, но и несет определенные практичные свойства. За счет плавного изгиба клинка вверх, длина режущей кромки увеличивается, что повышает режущие свойства. Другой вариант «Лани» выполнен из стали Х12мф.

 

Рукоять этого ножа выполнена из наборной кожи и дерева Венге. Одним из главных свойств ножа, важных для профессионального охотника, является то, что им удобно обдирать шкуру. Режущая кромка увеличивает длину реза, а саблевидная форма упрощает движение рукой при работе. Так же, Вы можете купить охотничий нож «Лань» из стали Х12МФ с элементами ручной ковки.

 

Данный вариант ножа «Лань» можно охарактеризовать как произведением кузнечного искусства, а так же, как произведением искусства резчика по дереву. Режущая кромка ножа окована и оттянута вручную, верхняя часть клинка сохраняет следы ручной ковки, что придает ножу некий первобытный вид. Рукоять выполнена и граба. Рисунок на рукояти иллюстрирует охоту лисы. Пятка ножа и гарда – мельхиор. Отличный охотничий нож, режущая кромка обладает превосходными качествами. Твердость клинка составляет порядка 64 единицы. Ширина обуха около 3,5 мм, данным ножом можно еще и неплохо рубить.

Уважаемые друзья, если Вы хотите купить охотничий нож - оформите заказ в интернет-магазине или свяжитесь с менеджером. Внимание! Осуществляем доставку по Москве в течение 2-х дней.

Приятных покупок!