Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охота на уток. Нож из дамасской стали - тест.

На дворе середина сентября. Уже чувствуется дыхание осени. Одно радует - разгар охотничьего сезона на водоплавающую дичь.

Мы, своей командой, периодически выезжаем на охоту, отдыхаем, получаем заряд энергии, тестируем ножи. На этот раз выбор пал на нож из дамасской стали «Бухарский».

 

Пасмурное, унылое, дождливое, холодное утро – лучше для охоты на уток погоды не придумаешь.

 

В этот период утка линяет, но постепенно уже начинает появляться на открытых водоемах, сбиваясь в табунки. Появляются стаи пролетных куликов – скоро начнется перелет. А подсадные уже перелиняли. Настоящая осень и массовый пролет уже близко.

 

Дождь закончился, и дичь высыпала на открытую воду.

 

Первый утро охоты, закончилось. Удалось взять одну крякву. Отечественный "видавший виды" МР 153 не подвел. Меткий дальний выстрел, дробь №5 и заветный трофей в руках.

 

После отдыха, появилась возможность протестировать нож из дамасской стали.

 

Одно из преимуществ ножа «Бухарский» - это длина клинка, и соответственно продолжительная режущая кромка. Нож режет просто изумительно. Сучки, ветки перерубаются легко, по мясу – вообще как «по маслу», небольшие кости перерубает без проблем.

 

Форма рукояти позволяет надежно нож зафиксировать в руке. Что еще необходимо отметить, что нож из дамасской стали имеет относительно небольшой вес, не смотря на размеры клинка. Толщина обуха данной модели составляет 2,3 мм. Рукоять – дерево Венге, посередине вставка из кожи.

 

В общем, классный, качественный, красивый охотничий нож из дамасской стали. Мы стараемся постоянно ту или иную модель «Бухарского» держать в наличии. При отсутствии на складе - изготовим в течении 10 рабочих дней.

Приятных Вам покупок и удачных охот!