Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

ЯНАО - край северных оленей и белых медведей.

Ямало-ненецкий автономный округ это один из самых северных регионов нашей страны. Большая часть территории округа находится в полосе многолетней мерзлоты. Здесь находится самое большое поголовье домашних северных оленей (около 600 тысяч голов), большие запасы нефти и газа, которые составляют примерно 15% от всех запасов этих полезных ископаемых не территории России.

В регионе преобладает равнинный ландшафт, таежные и тундровые леса. На гербе Ямала размещены два белых медведя и северный олень. А еще это край удивительных охот на пушного зверя и дикого оленя. Все бы ничего, но есть одна проблема. Купить охотничий нож в ЯНАО довольно сложно. Едете вы себе, из Лабытнанги в Новый Уренгой, любуетесь на снежную целину и торосы за окном, и понимаете что ассортимент туристического снаряжения и охотничьих ножей в обоих этих городах крайне мал. Что завезли на самолете с большой земли, то и лежит в магазинах.

Мы довольно часто общаемся с охотниками, которые проживают в разных регионах и не понаслышке знаем, с какими трудностями они сталкиваются при выборе экипировки для охоты. Так, например, современные порошковые стали в условиях низких температур дают выкрашивание режущей кромки. Именно поэтому для охоты в таких регионах мы рекомендуем использовать ножи из дамасской стали или цельнометаллические ножи из твердых сталей (Х12МФ или ХВ5). И мы знаем, что многие северные охотники были бы рады купить нож из дамасской стали в ЯНАО, однако не имеют такой возможности. И здесь мы хотим обрадовать своих покупателей из этого региона. Теперь это стало возможным.

Купить охотничий нож в ЯНАО можно на сайте нашего магазина. Мы осуществим доставку любым удобным способом: до ближайшего почтового отделения или прямо до двери вашего дома. Просто выберите ту модель, которая максимально соответствуем вашим задачам, и оформите заказ.

Приятных покупок и побольше желанных трофеев!