Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Ханты и манси - кто они, охотники или оленеводы?

Коренное население территории ХМАО (Ханты-Мансийского Автономного округа) составляют ханты и манси, которые проживают на этих землях примерно с начала XII века. Традиционный уклад жизни таков, что большую часть времени ханты и манси посвящают разведению северных оленей. Однако, каждый мужчина в семье является еще и опытным охотником и умелым рыболовом.

Однако, ХМАО более всего известен, как нефтяной регион. Именно здесь добывается более 60-ти процентов всей Российской нефти. Климат региона характеризуется как умеренно континентальный, который сочетается с быстрой сменой погоды. Среди представителей фауны наиболее широко представлены представители пушных пород. Пушной промысел известен здесь с древних времени. Новгородские князья в период с XII по XIV век брали дань с местных племен шкурками соболей и песцов. В советские годы купить охотничий нож в ХМАО было проблематично, так как большинство охотников состояло из коренного населения, которые изготавливали ножи самостоятельно из подручных материалов. Однако с развитием индустриализации этого региона, резко увеличилось количество русского населения, которое в данный момент составляет большинство. Теперь купить охотничий нож в ХМАО не составляет никакого труда. Удобнее всего это сделать на нашем сайте «Клинок Сварога», так как у нас представлен широкая линейка охотничьих и туристических ножей.

Вся продукция, представленная в нашем магазине проходит тестирование в полевых условиях. Создавая модели ножей, мы используем опыт профессиональных промысловых охотников, которые охотятся в разных регионах нашей страны. К услугам наших клиентов различные формы оплаты и способы доставки. Теперь купить нож из дамасской стали в ХМАО стало еще легче. Для каждого своего клиента мы используем индивидуальный подход. Вы можете сделать заказ на странице товара, позвонив нам по телефону или отправив заявку по электронной почте.