Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Гвоздика, георгиевская лента и другие символы Великой Победы!

С наступающим праздником Великой Победы!

Каждую весну в преддверии праздника 9-го мая мы вспоминаем своих близких, которые внесли свою лепту в общее дело Победы над фашизмом. С каждым годом, в строю остается все меньше и меньше ветеранов. От всей души мы хотим поздравить всех с Праздником Великой Победы, пожелать здоровья, счастья и долголетия. Каждый год в эти дни, многие отдают дань памяти тому времени: дарят ветеранам гвоздики, носят георгиевские ленточки, размещают тематические стикеры на автомобилях. В эти дни также принято поздравлять коллег, друзей и братьев по оружию. Как действующих, так и вышедших в запас. А что может быть лучше подарка, который несет в себе частичку истории нашей страны того времени? Если вы решаете, что подарить хорошему человеку в этот знаменательный день, то мы рекомендуем купить нож из дамасской стали, выполненный по мотивам русских военных ножей того времени. Например, достойным подарком может стать охотничий нож из дамасской стали Щука, выполненный по мотивам легендарного ножа НР-40.

 

Клинок этой модели имеет традиционные элементы: прямой обух, высокие спуски и скос-щучку. Рукоять ножа оснащена изогнутым перекрестьем гардой, которая является отличительным признаком боевого ножа. Клинок из дамасской стали, деревянная рукоять с красивым узором и латунные элементы, делают этот нож отличным подарком для настоящего мужчины. К историческим репликам также относится охотничий нож из дамасской стали, выполненный по мотивам ножа «Вишня» (НР-43), который использоваться в действующей Советской Армии в период с 43-го года до конца 70-х годов.

 

Если посмотреть на фотографии солдат, которые побывали в Афганистане, то у многих можно увидеть именно этот нож. К отличительным признакам этой модели относится симметричная рукоять с металлическим навершием. Рукоять ножа изготовлена из плотной резины, которая заливается в форму под давлением. Такую рукоять удобно удерживать голой рукой. Даже если рука вспотела («рука бойцов колоть устала…»), нож не выскальзывает из нее. Если в преддверии знаменательного праздника Дня Победы, вы решили купить нож из дамасской стали, то в соответствующем разделе нашего сайта вы найдете большое количество охотничьих ножей из дамасской стали.