Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Нож «Непобежденный» - уникальный подарок для собрата по оружию!

Героическим людям нужно дарить героически вещи. Особенно если речь идет о ноже. Перед вами новинка, которая разработана с целью удовлетворить спрос на подарки для настоящих мужчин по любым серьезным праздникам.

Мы знаем, как сложно выбрать тематический подарок, например, когда хочется поздравить собрата по оружию с всероссийским днем ВДВ. Нож «Непобежденный» разработан, как дань уважения к российским десантникам, которые даже в мирное время выполняют свой долг перед Отчизной. Создавая такой нож мы долго искали форму от которой можно оттолкнутся. Нам хотелось, чтобы нож был выполнен в формате, который известен всем, кто служил в Армии или просто увлекается военной историей России.

 

Нож «Непобежденный» выполнен по мотивам легендарного ножа разведчика НР-43, который состоял на вооружение частей Советской Армии в годы Великой отечественной войны. Чтобы подчеркнуть важность такого подарка, клинок ножа выполнен методом ручной ковки из дамасской стали. Несмотря на свою подарочную направленность, нож отлично режет и колет. Дамасская сталь славится своей остротой. Сочетание сталей различной твердости повышает рабочие характеристики этого ножа.

 

Рукоять ножа выполнена из стабилизированного граба. Это дерево известно своей твердостью и прочностью. На рукояти выполнена резная гравюра. Гравюра изображает эмблему Общественного десантоного союза. На эмблеме изображены символы близкие и понятные каждому, кто прошел службу в десанте: голова волка в форменном берете на фоне крыльев и раскрытого купола парашюта.

 

Использование дамасской стали и ручная резьба на рукояти, несомненно, повышают ценность такого подарка в глазах того, кому он предназначен. В целом, нам кажется, получился отличный подарочный нож. Надежный и несгибаемый, как настоящий ветеран ВДВ. Но при этом стильный и брутальный. Такой нож приятно получить в подарок на 23-е февраля или на 2-е августа. Делайте своим братишкам настоящие подарки. Никто кроме нас!