Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничьи ножи для самого сурового климата Якутии.

Разрабатывая охотничьи и туристические ножи, мы всегда стараемся учитывать пожелания профессиональных охотников. Мы довольно регулярно получаем положительные отзывы от тех, кто использует наши ножи в повседневной деятельности. Обратная связь от наших постоянных клиентов помогает нам создавать максимально рабочие модели охотничьих ножей.

Для создания ножей мы используем традиционные стали, такие как дамасск, алмазка, Х12МФ и т.д. Сегодня мы хотим рассказать о серии цельнометаллических охотничьих ножей, которая создавалась с учетом длительного использования в зимнее время. При проектировании некоторых моделей мы отталкивались от пожеланий охотников из Восточной Сибири и Якутии. В настоящее время купить охотничий нож в Якутии не составляет никакого труда. Но как показывает опыт, довольно часто в магазинах представлены модели, которые изготовлены без учета региональной специфики.

Главная особенность этого региона заключается в температурном режиме. Большую часть времени, здесь держится отрицательная температура. А это означает, что большинство задач на охоте приходится выполнять в перчатках или рукавицах. Здесь вспоминается анекдот про лето: Конечно, у нас было лето в этом году, но я в тот день работал! В таких условиях, охотничий нож должен соответствовать нескольких требованиями:

Быть универсальным (подходить для добора, свежевания и работы по продуктам);

Иметь теплую деревянную рукоять, которую комфортно держать на морозе голой рукой;

Обладать объемной рукоятью, которая хорошо ощущается рукой в толстой перчатке или рукавице;

Быть предельно надежным и ремонтопригодным в полевых условиях;

Максимально долго держать остроту режущей кромки.

Отталкиваясь от этих требований, мы создали несколько цельнометаллических охотничьих ножей, в то числе охотничий нож «Лиса».

 

Если вы планируете купить охотничий нож в Якутии, мы рекомендуем обратить внимание на эту модель. Это надежный охотничий нож средних размеров, изготовленный из кованой стали Х12МФ. Если внимательно посмотреть на фотографии, то становится понятно, что нож соответствуем всем требованиям, указанным выше. Эта практичный вариант, который хорошо зарекомендовал себя, как универсальный охотничий нож для суровых северных условий. Благодаря нашему интернет-магазину жителям региона теперь стало проще купить охотничий нож в Якутии с доставкой любым удобным способом. Для этого нужно оформить заказ через корзину на нашем сайте.