Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Лиса - практичный нож для охоты.

Цельнометаллические ножи становятся все более популярны среди охотников и туристов. Если некоторое время назад, встретить нож такой конструкции было большой удачей (да и стоили они недешево, за счет большего расхода металла), то сейчас практически любой производитель имеет цельнометаллические ножи в своей продуктовой линейке.

Цельнометаллический нож для охоты Лиса мы начали выпускать в самом конце 2015-го года. Несколько новых ножей (в том числе и Лиса) были разработаны нами специально, чтобы порадовать клиентов перед началом нового охотничьего сезона. Нож Лиса содержит себе несколько интересных конструктивных моментов, о которых мы хотим здесь рассказать.

1. Клинок ножа выполнен из цельной пластины кованой стали Х12МФ. Толщина клинка по обуху составляет 3 миллиметра. Такая конструкция обеспечивает ножу максимальную прочность и надежность. Сломать такой нож практически невозможно. Воткнутый в дерево, нож выдерживает вес взрослого человека. Если вы подбираете нож для себя именно по этому критерию, мы рекомендуем обратить внимание на нож для охоты Лиса.

 

2. Рукоять ножа оснащена подпальцевой выемкой, слегка выгнутой спинкой и небольшим понижением в тыльной части. Такая конструкция обеспечивает безопасную работу ножом в любых условиях. В случае удержания ножа тычковым хватом, кончик располагается точно на линии приложения силы. Учитывая, что на скосе обуха расположено фальшлезвие, нож имеет отличную проникающую способность. Его можно использовать в качестве доборного ножа.

 

3. Клинок ножа имеет высокие спуски примерно на две трети клинка и тонкий подвод к режущей кромке. Такая геометрия обеспечивает четкий и плавный рез по мягким материалам. Благодаря широкому обуху, нож можно использовать для рубки веток средней толщины.

Купить охотничий нож Лиса можно на сайте нашей компании.