Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Нож Гепард, рукоять кость, кожа, береста.

Одной из последних новинок уходящего года стал выпуск ножа Гепард, который позиционируется как универсальный полевой нож. В этом ноже мы предусмотрели несколько интересных особенностей, которые обязательно пригодятся туристу или охотнику.

Клинок этой модели изготовлен из кованой стали Х12МФ, что обеспечивает ему максимальную твердость и надежность. Физические характеристики этой стали таковы, что многие производители часто преподносят ножи, изготовленные из нее в качестве ножей, изготовленных из булатной стали. Клинки, изготовленные из стали Х12МФ, действительно обладают большим сопротивлением на излом и скручивание. Если специально не задаваться целью, то сломать такой нож практически невозможно. Геометрия клинка позволяет его использовать как для силовой работы, так и для тонкой нарезки продуктов.

 

Широкий и прямой обух удобен, когда нужно увеличить усилие при резе с помощью второй руки. В область кончика на обухе клинок имеет небольшое фальшлезвие, с помощью которого повышается проникающая способность ножа. В некоторых случаях, фальшлезвие можно использовать для открывания консервных банок.

 

Режущая кромка имеет вогнуто-выгнутый характер, что позволяет уверенно контролировать нож при резе по материалам различной плотности. Матовая поверхность клинка не бликует на солнце, что может быть полезно тем, кто планирует использовать нож для бушкрафта. При длине клинка в 150 миллиметров Гепард можно также использовать как большой лагерный нож.

Продуманная эргономика рукояти, обеспечивает надежное и уверенное удержание ножа в различных условиях: голой рукой, в перчатке, мокрой рукой. Отдельно стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена рукоять. Больстер рукояти выполнен из натуральной кости. Черен рукояти выполнен наборным способом. В нем чередуются кожа и береста. Тыльная часть изготовлена из стабилизированной древесины венге. Тыльник рукояти имеет отверстие под темляк или подвес.

Можно смело констатировать, что в этом ноже хорошо сочетаются уникальные рабочие свойства и стильный внешний вид.