Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничий нож Рысь сталь х12мф .

Многие охотники и туристы предпочитают иметь при себе один универсальный нож, который справится со всеми задачами. Именно к такому типу ножей относится охотничий нож «Рысь», который выполнен из кованой стали Х12МФ.

Можно смело сказать, что получился надежный и максимально удобный нож для охоты или туризма. В этом ноже гармонично сплетены традиционная форма клинка и качественные материалы, из которых изготовлена рукоять. Клинок ножа имеет традиционный для русских ножей прямой обух, острый кончик и высокие спуски. Таким ножом удобно совершать все виды работ: резать, колоть или даже рубить.

 

Прямой обух обеспечивает удобство использования ножа при выполнении силовых работ - в обух удобно упираться второй рукой для передачи на клинок дополнительного усилия. Рукоять ножа имеет эргономичную форму с подпальцевой выемкой и одним упором.

 

Такая форма обеспечивает удобство удержания ножа даже мокрой рукой. Благодаря такой рукояти вы сможете легко дозировать передаваемое на клинок усилие.

 

Охотничий нож сталь х12мф Рысь 

Клинок этой модели изготовлен из кованой стали Х12МФ, благодаря чему нож удивительно долго сохраняет острую режущую кромку. Даже при работе по тяжелым материалам режущая кромка не выкрашивается и не создает заминов.

Нож из такой стали практически невозможно сломать. Именно поэтому многие профессионалы предпочитают купить охотничий нож именно из этой стали. У этого ножа есть своя суровая мужская красота. Сразу видно, что это настоящий «мужик». Серьезный и деловитый.