Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Цельнометаллические ножи - новая линейка.

У нас сегодня отличная новость для всех любителей отдыха на природе. Мы рады представить вашему вниманию пять новых моделей цельнометаллических ножей, изготовленных из кованой стали Х12МФ. Мы долго работали над этой серией ножей, собирали отзывы и пожелания от наших клиентов, выбирали оптимальные варианты клинков и пробовали различные материалы в качестве накладок на рукояти. Потом был период тестирования опытных образцов, какие-то модели отсеивались, какие-то наоборот получали новую геометрию клинка и становились еще лучше.

Нам хотелось, чтобы новая линейка максимально отвечала на запросы всех любителей отдыха на природе: от матерых профессионалов до новичков. И сейчас нам кажется, что мы справились с поставленной задачей. Давайте более подробно остановимся на каждом ноже из этой серии. Открывает наш обзор цельнометаллический нож Рысь.

 

Данная модель представляет собой универсальный многофункциональный нож, который справится с любой даже самой трудной задачей. Этот нож можно использовать для выполнения самой тяжелой силовой работы. Удобная рукоять из граба позволяет уверенно держать нож, как сухой, так и мокрой рукой. Длинный и узкий клинок с прямым обухом обеспечивает высокую проникающую способность при уколе. Благодаря таким свойствам нож можно использовать для добора небольшого зверя. В целом же это отличный претендент на роль большого лагерного ножа. Можно ниточку отрезать, а можно и веток нарубить.

Цельнометаллический нож Щука имеет традиционные для средней полосы России геометрию клинка и форму рукояти.

 

Геометрия ножа сочетает в себе полезные свойства классической финки и русского северного ножа. Многие охотники предпочитают использовать ножи именно такого типа. Идя навстречу их пожеланиям, мы выпустили цельнометаллический вариант такого ножа. Если вы подыскиваете нож, с которым можно пройти огонь, воду, охоту на кабана, а также пережить пикник с друзьями - выберите этот нож из стали Х12МФ и он станет вашим верным помощником.

Следующими в нашем обзоре будут два цельнометаллических ножа Витязь, также изготовленные из стали Х12МФ. Первая модель имеет рукоять, изготовленную из граба.

 

Клинок ножа имеет длину 145 миллиметров и оснащен симметричными долами на каждой стороне. Рукоять второго ножа изготовлена из древесины зебрано, полированный клинок имеет высокие спуски и не имеет долов.

 

Главная особенность цельнометаллического ножа Витязь - легкий и приятный рез. Когда берешь этот нож в руку, сразу вспоминаешь о том, что нож нужен для того чтобы резать. Одинаково хорошо резать мягкие фрукты и замороженное мясо. Вот этот нож именно такой. Ну и на сладкое. У опытных туристов и ценителей отдыха на природе, при взгляде на этот нож начинают чесаться ладони и выделяется слюна.

Перед вами цельнометаллический нож Бахарман, который выполнен в стилистике традиционных восточных ножей-пчаков.

 

Конечно же, ни один плов, ни одна шурпа или наваристая уха, приготовленная на природе не может обойтись без такого ножа. Специалисты утверждают, что мясо для плова, нарезанное с помощью ножа-пчака наделяет плов волшебными свойствами, которые укрепляют здоровье и продлевают жизнь. И уж совершенно точно вам гарантировано максимально удовлетворение от работы таким ножом по любым продуктам. Сталь Х12МФ обеспечивает ножу высокие режущие свойства, максимально острую режущую кромку. Рукоять ножа хорошо приспособлена для удержания разными хватами. Такая рукоять также хорошо удерживается миниатюрной женской рукой. Рукоять ножа изготовлена из стабилизированной древесины граба.

Купить цельнометаллические ножи вы можете в соответствующем разделе нашего сайта. Приятного вам отдыха на природе!