Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничий нож Щука.

Сегодня мы хотим рассказать об охотничьем ноже «Щука, который выполнен в стилистике легендарного ножа времен великой отечественной войны.

Как часто в погоде на модой, ножевые мастера создают ножи с клинками сложной формы, которые плохо приспособлены для решения различных и хозяйственных задач. Нож о котором, мы хотим сегодня рассказать, имеет геометрию клинка, которая в точности повторяет клинок ножа НР-40. Создавая этот нож мы хотели поддержать традиции русских ножеделов и выпустить надежный охотничий нож.

 

Нож такого типа хорошо приспособлен для решения широкого круга задач, с которыми приходится сталкиваться в полевых условиях. Главное качество для охотничьего ножа это надежность и высокая устойчивость к большим механическим и ударным нагрузка. Клинок ножа выполнен из кованой стали Х12МФ, которая широко известна благодаря своим прочностным характеристикам. Среди специалистов даже существует мнение, что эту сталь вполне обоснованно можно назвать «литым булатом». Рукоятка ножа выполнена наборным способом. В качестве материалом использованы рог лося и натуральная кожа. Использование кожи делает рукоять «теплой» ее можно уверенно удерживать на холоде голой рукой.

 

Использование рога вкупе с дюралевым больстером и тыльником повышает надежность всей конструкции. Клинок ножа отлично приспособлен для разделки большого количества мяса, свежевания небольшой дичи или очистки рыбы. Нож позволяет хорошо контролировать рез при работе любым хватом. Чтобы в дикой природе вы всегда имели нож под рукой, эта модель оснащена красивыми и удобными ножнами погружного типа. Ножны изготовлены из натуральной кожи.

Купить охотничий нож «Щука» означает приобрести верного и надежного помощника для использования в самых суровых условиях.