Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Ножи из дамасской стали "Варвар" - новинки!

Уважаемые клиенты, Вы можете ознакомиться с нашей новинокой - нож из дамасской стали «Варвар», выполненный в двух различных исполнениях.

Кто в детстве не читал книги о гладиаторах, которые сражались и умирали на аренах Древнего Рима, а так же повести о римских легионерах, добывавших славу Риму в сражениях и походах. Основным оружием ближнего боя являлся короткий меч «гладиус». Форма клинка ножа «Варвар» является уменьшенной копией меча гладиус. Данный вид ножа пользуется популярностью среди наших клиентов. Его клинок обладает необычной обоюдоострой формой. Иногда наши клиенты сравнивают форму клинка с формой лепестка растения - клинок расширяется к середине и плавно ссужается к острию. Нож из дамасской стали «Варвар» сложен в исполнении, так как требует большого внимания и умения мастера при шлифовке клинка. Основная задача — сделать спуски симметричными, малейшая неточность и клинок будет кривым.

Нож из дамасской стали в уникальном исполнении имеет два варианта рукояти. Первый вариант — рукоять сделана из дерева Венге. Гарда и тыльник — литье из латуни.

нож из дамасской стали 

Второй вариант — рукоять изготовлена из кожи.

 

Каждый вариант по-своему красив и привлекателен. Нож из дамасской стали «Варвар» по своему применению является туристическим ножом. И, тот факт, что он обоюдоострый, свидетельствует о том, что с его помощью можно решать широкий круг задач в походе, выезде на природу и т. д.

Купить нож из дамасской стали можно, оформив заказ в интернет-магазине.

Важно! Нож из дамасской стали соответствуют требованиям ГОСТ Р 51501-99 «Ножи туристические и специальные спортивные». Имея заточку только с одной стороны, не является холодным оружием.

Приятных покупок!